Акция "Безопасные окна"

Обращаем внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • - Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • - Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • - Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • - Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  • - Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.
Дата публикации — 09 августа 2019