Правила поведения на водоёмах в летнее время

Как вести себя на водоемах в летнее время

Обязательно научись плавать под присмотром старших.

Никогда не ходи к водоёму (река, пруд, озеро) один.

Купание разрешено только на специально оборудованных пляжах.

Никогда не купайся в незнакомом месте.

Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна. Неизвестно, что может находиться на дне.

Не подплывай близко к идущим по воде лодкам.

Во время игр в воде будь осторожен и внимателен.

Не купайся до посинения - не допускай переохлаждения организма.

Умей оказывать помощь терпящим бедствие на воде.

Не заплывайте далеко от берега.

Это основные правила, запомни их и выполняй!

Мамы и папы! Бабушки и дедушки!

Пришло лето, все больше детей будет появляться на водоёмах. Подготовьте детей к летнему периоду, повторите правила безопасного поведения на воде. Не разрешайте детям самовольно уходить к водоёмам и купаться. Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!

Уважаемые родители!

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан: строго контролировать свободное время ребенка; разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах.

Не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

С Уважением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Третий инспекторский участок.

Старший государственный инспектор Калашников А.Б.

Дата публикации — 15 июня 2019