Лагерь в Крыму

Путевки выделяются в ДОЛ «Юность» (р.Крым г.Евпатория). Первый заезд с 21.06.2019г. по 11.07.2019г. и второй заезд не ранее 11.07.2019г. и не позднее 17.07.2019г. по не ранее 31.07.2019г. и не позднее 06.08.2019г.

Для получения путевки Вам необходимо подать документы посредством портала государственных и муниципальных услуг (РПГУ) в разделе «Организация отдыха детей в каникулярное время», прикрепив необходимые документы:

1. заявление установленного образца

2. паспорт родителя

3. свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка) с обязательной регистрацией

4. один из документов, подтверждающий принадлежность ребенка к категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации»:

- документ, подтверждающий статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в семьях опекунов (кроме приемных семей)

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (подтверждающая, что ребенок с ограниченными возможностями здоровья)

- справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка

- справка органов Федеральной миграционной службы о наличии у ребенка статуса беженца или вынужденного переселенца и или членов его семьи

- справка о получении семьей пособий в органе социальной защиты населения

- ходатайство, справки, заключения органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (в том числе образовательные организации), подтверждающие, что жизнедеятельность ребенка объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и они не могут быть преодолены самостоятельно или с помощью семьи.

После подачи документов в РПГУ Вам необходимо явиться с оригиналами поданных документов в школьный отдел комитета по образованию с целью сверки оригиналов.

Количество мест ограничено!!!

Дата публикации — 21 мая 2019