Учредитель образовательной организации:
муниципальное образование «Городской округ Егорьевск Московской области» в лице Комитета по образованию администрации городского округа Егорьевск
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 1989

Языки образования: русский

История школы

МОУ СОШ №8 была открыта 1 сентября 1989 года. На протяжении 14 лет школа являлась структурным подразделением Московского областного музыкально-педагогического колледжа и находилась в областном подчинении. С 1 октября 2003 года школа перешла в разряд муниципальных общеобразовательных учреждений, что явилось новым этапом в её развитии.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 реализует в своей деятельности спектр образовательных услуг по программам: начального, общего образования, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования. Инициатива президента «Наша новая школа» предусматривает изменение школьной инфраструктуры, в том числе, создание универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов. В 2011- 2012 учебном году МОУ СОШ №8 стала муниципальной площадкой для дистанционного обучения детей - инвалидов. участвуя в пятилетней государственной программе «Доступная среда» В связи с этим было обеспечено подключение мест проживания детей-инвалидов и рабочих мест учителей к сети Интернет, а также оснащение их комплектами компьютерной техники, цифрового учебного оборудования, оргтехникой и программным обеспечением, адаптированными с учетом специфики нарушений развития детей-инвалидов. Было организовано обучение детей-инвалидов, их родителей (законных представителей) и учителей пользованию комплектом оборудования в процессе дистанционного обучения, а также предоставление им возможности оперативного доступа к консультативным услугам по различным вопросам, связанным с организационным и техническим обеспечением образовательного процесса.